Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Осушители воздуха для бассейнов

Опубликовано: 3 июня 2022

Осушители воздуха для бассейнов

Если у вас есть крытый бассейн, важно поддерживать правильную влажность воздуха в помещении с бассейном. Для этого вам понадобится осушитель воздуха для бассейна. Влажность — это влага или водяной пар в воздухе. Воздух удерживает водяной пар внутри себя, и чем теплее воздух, тем больше воды он может удерживать. Когда теплый влажный воздух встречается с холодной поверхностью, водяной пар конденсируется и образует конденсат. Легко увидеть конденсат на окне, и он не наносит вреда окну, но вода очень скоро впитается в ваш пол, стены, крышу и оконные рамы, вызывая коррозию, гниение древесины, рост плесени и бактерий. Высокая влажность способствует росту плесени и, следовательно, разрушению здания. Идеальная относительная влажность для помещения с бассейном должна составлять от 60% до 65%. Свыше 70% воздух насыщен водяным паром, что делает атмосферу некомфортной. Ниже 60% воздух слишком сухой и будет неприятным для пловцов, когда они выходят из воды.

Существует множество типов осушителей, но осушитель для плавательных бассейнов разработан специально для работы с высокими влажностными нагрузками, характерными для крытого плавательного бассейна. Технология, необходимая для осушителя, очень похожа на ту, что применяется в холодильной технике и тепловых насосах.

Осушитель содержит большие металлические пластины, которые охлаждаются газообразным хладагентом через газовый компрессор. Холодные пластины способствуют тому, что влага из воздуха конденсируется на них, и конденсат стекает с пластин в сборный лоток, а затем откачивается. Как у обогревателя есть термостат для регулирования температуры, так и у осушителя есть гигростат для поддержания правильной влажности, установленной владельцем.

Есть много вещей, которые следует учитывать при выборе осушителя для бассейна. Отправной точкой является площадь поверхности бассейна. Исходя из этого, вы можете оценить литры в день производимого водяного пара. Затем вы можете сравнить эту цифру с производительностью различных осушителей. Хотя вы можете найти один осушитель, который справится со всей влажностью, часто лучше купить два меньших по размеру.

Некоторые осушители для плавательных бассейнов не просто удаляют влагу из воздуха, они могут нагревать воздух, который возвращают обратно. Как правило, они делают это двумя способами. Имея встроенный электронагреватель или подключаясь к домашней системе отопления, той же, что и радиаторы. Это называется системой горячего водоснабжения низкого давления. Поскольку осушитель имеет внутри охлаждающие пластины, он может замерзнуть при падении температуры. Поэтому важно поддерживать температуру в бассейне выше 17°С.

Площадь поверхности бассейна не является единственным соображением. Важен также размер помещения с бассейном и поток воздуха через него. В больших помещениях также может понадобиться система вентиляции. Вентиляция просто удалит влажный воздух из помещения с бассейном и заменит его воздухом снаружи. Это поможет уменьшить объем работы, которую должен выполнять осушитель.

Мы представляем большой ассортимент осушителей для бассейнов. Свяжитесь с нами, и мы поможем подобрать осушитель, подходящий вашим требованиям.

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК