Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Какой самый эффективный способ циркуляции воздуха в квартире?

Опубликовано: 31 июля 2022

6

Если вы снимаете квартиру, у вас есть ограниченные возможности относительно перепланировок. Это означает, что вы не можете снести стены или изменить конфигурацию окон для более эффективной циркуляции воздуха. Тем не менее, есть меры, которые вы можете предпринять, чтобы обеспечить поступление свежего воздуха в жилое пространство.

Вентиляция

Ключом к эффективной циркуляции воздуха является вытяжная вентиляция. Особенно в летние месяцы так же важно, чтобы горячий душный воздух выходил наружу, как и генерировался прохладный ветерок внутрь. Если возможно, откройте окна на соседних или противоположных стенах, чтобы свежий воздух мог циркулировать по комнате. Также распространённым вариантом вентиляции являются приточные вентиляционные установки.

Вентиляторы

Потолочные вентиляторы также повышают эффективность циркуляции воздуха в помещении и уменьшают или устраняют потребность в кондиционере летом. В более прохладные месяцы потолочный вентилятор может более эффективно распространять тепло. Это связано с тем, что более теплый воздух поднимается вверх, а потолочный вентилятор распространяет более теплый воздух от обогревателя или радиатора по всему жилому пространству.

Многие люди используют недорогие электрические вентиляторы, установленные на подоконниках, для нагнетания воздуха с улицы. Использование принципов перекрестной вентиляции также может повысить эффективность работы коробчатых вентиляторов. Установите некоторые из ваших вентиляторов как обычные охлаждающие вентиляторы с потоком воздуха в комнату. Установите другие вентиляторы на соседних или противоположных стенах в качестве вытяжных вентиляторов, обеспечивающих циркуляцию воздуха из помещения. Отрегулируйте вентиляторы в зависимости от ветра снаружи; если вентилятор расположен у окна, откуда дует свежий ветер, этот вентилятор следует повернуть, чтобы воздух поступал внутрь, а соседний или противоположный вентилятор должен быть установлен как вытяжной.

Дополните оконные вентиляторы настольными вентиляторами, напольными вентиляторами или дверными вентиляторами. Эти вентиляторы можно разместить так, чтобы обеспечить максимальную циркуляцию воздуха вдали от окон или увеличить перекрестную вентиляцию по всему помещению. Многие напольные и настольные вентиляторы имеют привлекательный дизайн, поэтому их можно интегрировать в дизайн вашей комнаты. Дверные вентиляторы незаметно размещаются в углу дверного проема и не портят внешний вид помещения.

Последние вентиляция статьи:

28 сентября 2022
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК