Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Все об инфракрасных обогревателях

Опубликовано: 27 июля 2022

10

Инфракрасные обогреватели — отличный способ согреть любое помещение в дороге. Этот метод обогрева может помочь сэкономить энергию, при этом обеспечивая достаточное количество тепла в наиболее часто используемых помещениях.

Эти типы обогревателей идеально подходят для семейных комнат, изолированных гаражей или открытых жилых помещений. От основных характеристик и преимуществ до советов по оптимальному использованию и уходу — вот все, что вам следует учитывать перед покупкой инфракрасного обогревателя.

Преимущества инфракрасных обогревателей

Инфракрасные обогреватели более энергоэффективны, чем другие обогреватели. Они используют 100% производимого ими тепла, что практически не создает потерь при передаче тепла в зональное отопление при низких затратах. Это связано с тем, что, в отличие от других приборов дополнительного обогрева, инфракрасные обогреватели не нагревают воздух, а вместо этого излучают инфракрасное излучение, которое нагревает только предметы, которых касается излучение. Задействованная физика похожа на то, как солнечный свет нагревает объекты, что означает естественное ощущение нагревания теплом инфракрасного обогревателя.

Поскольку они не перемещают большое количество воздуха, они не чрезмерно высушивают воздух и не перемещают пыль по сравнению с системами обогрева с принудительной подачей воздуха. Они также значительно безопаснее, чем другие типы обогревателей, поскольку нагревательные змеевики не сильно нагреваются.

Системы воздушного отопления передают тепло, нагревая воздух и продувая его через воздуховоды и вентиляционные отверстия. Существует множество разновидностей, в том числе системы с ИК обогреватели на природном газе и ИК обогреватели электрические.

Однако общая эффективность инфракрасных обогревателей во многом зависит от того, как устройство спроектировано, сконструировано и насколько часто оно используется в сочетании с другими источниками тепла в вашем доме.

Типы портативных электрических инфракрасных обогревателей

Существует три типа электрических инфракрасных обогревателей: портативные устройства на колесах с технологией инфракрасного обогрева, компактные обогреватели с (частичной) инфракрасной способностью в сочетании с другими формами систем обогрева и отдельно стоящие электрические инфракрасные камины.

Некоторые устройства являются портативными, и их можно легко перемещать вручную или, в случае более крупных моделей, с помощью встроенных колес. Хотя стили камина могут добавить привлекательности вашему пространству, они также могут быть громоздкими и трудными для перемещения.

Важные особенности

Независимо от того, покупаете ли вы небольшой настольный прибор, большую портативную модель на колесах или инфракрасный обогреватель в виде электрического камина, вы всегда должны убедиться, что ваш прибор имеет:

  • Встроенный термостат и легко настраиваемое управление.
  • Кварцевую лампу. Чем дольше срок службы, тем выше ценность, поскольку запасные лампы стоят дорого и их может быть сложно найти.
  • Красивый внешний вид.
  • Теплопроизводительность, подходящая для вашего района.
  • Стабильная конструкция, устойчивая к опрокидыванию.
  • Надежная политика возврата.

Хотя это и не обязательно, некоторые обогреватели имеют дополнительные функции, такие как сменный воздушный фильтр, встроенный увлажнитель и сверх тихие вентиляторы.

Чего следует избегать

Не верьте маркетингу, который утверждает, что повышает уровень влажности. Хотя использование инфракрасного обогревателя, а не принудительного воздушного отопления, может предотвратить высыхание воздуха так же быстро, использование инфракрасного обогревателя не будет жизнеспособной заменой увлажнителю. Кроме того, нагреватели, которые не контролируются термостатом, также не рекомендуются, так как отсутствие контроля температуры может стоить больше денег.

Использование удлинителя также не рекомендуется при эксплуатации инфракрасных обогревателей, так как это может привести к пожару.

Советы по использованию и уходу за инфракрасным обогревателем

Блоки большей мощности (1500 Вт и более) следует подключать к розетке на 20 ампер или, если они подключены к цепи на 15 ампер, они должны быть предназначены только для обогревателя. Нагреватель мощностью 1500 Вт будет потреблять до 12,5 ампер мощности, что может привести к перегрузке 15-амперной цепи, если другие источники света и приборы также работают от нее.

Большинство моделей инфракрасных обогревателей безопасны для маленьких детей и домашних животных. Хотя зазоры не так важны, как в случае с нагревателями с горячими змеевиками, вы должны убрать беспорядок в области нагревателя, чтобы обеспечить беспрепятственное рассеивание тепла по комнате. Как и в случае с любыми электрическими обогревателями, держите бумагу, одежду, журналы и другие подобные предметы подальше от обогревателя.

Инфракрасный обогреватель следует использовать не в качестве единственного обогревателя дома, а в качестве дополнительного обогревателя к вашей печи или системе центрального отопления.

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК