Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Тепловая завеса: работа, преимущества и критерии выбора

Опубликовано: 19 августа 2022

8

Тепловая завеса – очень эффективное средство для поддержания температуры окружающей среды в помещении или во всем доме. Тепловые завесы бывают как электрические, так и водяные

Принцип работы

Концепция проста. Как следует из названия, это невидимый невооруженным глазом барьер, основной задачей которого является предотвращение температурного обмена между внутренней и внешней средой или из одной комнаты в другую. Для этого электрический прибор очень быстро рассеивает горячий воздух, который образует вентилируемую стену. Электрическая тепловая завеса обязана своей производительностью следующим основным элементам:

  • Электрическое сопротивление, обеспечивающее нагрев воздуха.
  • Батарея горячей воды, которая действует как источник тепла и тепловой резервуар.
  • Тепловой насос отвечает за распространение горячего воздуха.

Работая очень быстро и непрерывно, рассеиваемый таким образом теплый воздух образует завесу из теплого воздуха и устраняет эффект тепловых мостов.

В рамках третичной системы отопления доступны различные продукты, от воздухонагревателя до лучистого кассетного типа, включая дестратификатор. А как же тепловая воздушная завеса? Каково его использование? Где его разместить? И, прежде всего, как выбрать тепловую воздушную завесу, адаптированную к вашему зданию и вашей деятельности?

Энергосбережение

Эта система теплоизоляции имеет привилегию быть очень экономичной. Действительно, поскольку тепловая завеса устраняет тепловые мосты, температурный обмен больше невозможен. В результате комнатная температура рассматриваемой комнаты не зависит от температуры соседней комнаты или внешних погодных условий. Поскольку комнатная температура стабилизирована, устройство не потребляет энергию. Поэтому, когда речь идет об отоплении, оптимальное управление энергопотреблением обязательно предполагает установку тепловоздушной завесы.

Термическая стабильность в больших масштабах

Одной из особенностей тепловоздушной завесы является ее способность стабилизировать температуру воздуха в помещении, как узком, так и большом. Это связано с тем, что блок производит тепловую вентиляцию, которая помогает поддерживать внутреннюю температуру. Работа этой системы не зависит от поверхности рассматриваемого помещения. Единственное условие – каждая дверь, окно и проем должны быть оснащены тепловоздушной завесой.

Современный стиль

В профессиональной среде простота является важным декоративным союзником дизайна интерьера. Поскольку тепловая завеса сохраняет температуру в каждой комнате, она устраняет необходимость в дверях и окнах. Это идеально соответствует современным тенденциям в дизайне и оформлении офисов. Действительно, современный стиль предлагает просторные, чистые офисы без перегородок, потому что они передают сообщение о доступности и прозрачном обращении с файлами.

Выбор тепловой завесы должен соответствовать некоторым качественным критериям. Вот список элементов, которые следует учитывать при покупке:

  • Бренд: в целом европейские бренды самые лучшие. Будьте осторожны, чтобы сосредоточиться не на бренде, а на технических деталях.
  • Мощность не должна быть ниже 5 киловатт.
  • Также важно проверить звуковой комфорт устройства.
  • Поле рассеивания должно соответствовать размерам рассматриваемой двери или окна, чтобы исключить тепловые мосты.

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК