Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Разница между коробчатым и башенным вентиляторами

Опубликовано: 1 августа 2022

5

Когда небольшое пространство нуждается в лучшей циркуляции воздуха, портативный электрический вентилятор — это то, что вам нужно. Их работа обеспечивает подачу свежего воздуха в комнату и через нее, и по сравнению с канальным кондиционированием воздуха они недороги и лучше подходят для тех, кто чувствителен к холодному воздуху. Двумя наиболее распространенными типами портативных вентиляторов являются коробчатый вентилятор и башенный вентилятор.

Коробчатый вентилятор

Коробчатый вентилятор — это портативный вентилятор, который размещается внутри корпуса, на лицевой стороне которого есть решетчатая пластиковая или стальная решетка. Эта решетка позволяет воздуху проходить внутрь вентилятора, через него. Коробчатый веер может быть квадратной, продолговатой, прямоугольной или круглой формы. Его можно легко перемещать из одной комнаты в другую. Коробчатые вентиляторы также могут быть размещены в окнах для перемещения теплого или застоявшегося воздуха изнутри наружу. При таком использовании коробчатый вентилятор помогает избавиться от дыма, пыли и запахов в помещении.

Башенный вентилятор

Башенный вентилятор – это еще один вид портативного вентилятора, который имеет ряд небольших вентиляторов, установленных в вертикальном «башенном» блоке, который можно разместить на столе или столе и легко перемещать с одного места на другое.

Функции

В то время как коробчатые вентиляторы просто перемещают воздух по прямой линии сзади вперед, башенные вентиляторы можно настроить так, чтобы воздух циркулировал в любом направлении: вверх, вниз и с углом поворота до 180 градусов. Это позволяет пользователю обогревать, охлаждать или вентилировать большую площадь, чем это возможно с помощью стационарного коробчатого вентилятора. Башенными вентиляторами можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, и, как и большинство корпусных вентиляторов, они имеют различную скорость.

Мелиорация

Если произошло наводнение или протечка, в результате которой в помещении влажность достигла высокого уровня, использование вытяжного вентилятора может помочь обеспечить циркуляцию воздуха, высушить влажные поверхности и предотвратить рост плесени и грибка. Башенный вентилятор также полезен для этой цели, так как он циркулирует воздух с более различной высоты по комнате и из нее.

Особенности башенного вентилятора

Многие башенные вентиляторы поставляются с таймерами, что упрощает определение времени их использования и продолжительности. Некоторые башенные вентиляторы также можно настроить на работу «естественного бриза», чтобы имитировать переменчивый и прерывистый наружный ветер. Некоторые градирни поставляются с ионизаторами, которые изменяют химический состав различных атмосферных элементов и создают более здоровую и заряжающую энергией атмосферу. Башенные вентиляторы, как правило, работают тише, а также менее опасны для любопытных домашних животных и детей.

Стоимость и обслуживание

Коробчатые вентиляторы обычно дешевле, чем башенные, поскольку их механика относительно проста. Их легко отремонтировать или заменить, в то время как башенные вентиляторы часто приходится возвращать производителю или отдавать в руки опытного электрика или специалиста по обслуживанию бытовой техники для выполнения любых необходимых работ.

Рекомендации по дизайну

Преимущество башенных вентиляторов заключается в том, что они занимают меньше места на полу или на столе и их легче перемещать из одного места в комнате в другое. Они изящнее, чем коробочные вентиляторы, но непритязательны и могут очень хорошо вписаться в любой декор комнаты, любые светильники, книжные шкафы или развлекательные центры.

Последние вентиляция статьи:

28 сентября 2022
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК