Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Объяснение популярности масляных обогревателей

Опубликовано: 27 сентября 2022

16

По мере снижения температуры вы заметите рост расходов на отопление. Масляные электрические обогреватели могут предложить вам доступность и тепло, которое вы желаете, без увеличения счетов за электроэнергию.

Принцип работы

Масляные электрические обогреватели обеспечивают базовую технологию обогрева и функции, которые делают их идеальными для обогрева одной зоны.

Используя тепловую конвекцию и лучистый нагрев, такие обогреватели нагревают окружающий воздух, втягивая более холодный воздух и выталкивая его через ребра. Таким образом, нагретый воздух поднимается вверх, толкая более холодный воздух вниз, где он нагревается. Резистор внутри обогревателя преобразует электричество в тепло, которое нагревает масло внутри ребер устройства. При нагревании масло равномерно заполняет внешние ребра радиатора. Оно помогает удерживать тепло, выделяемое резистором, даже когда нагреватель выключен. Масляные электронагреватели не обеспечивают быстрого нагрева, поскольку маслу требуется некоторое время, чтобы нагреться.

Эффективность масляного обогревателя

Обогреватели снижают общий счет за электроэнергию, так как вы можете изолировать одну комнату и обогревать только ее. Установите температуру и используйте режимы «ECO», чтобы нагреватель включался и выключался, чтобы поддерживать постоянную температуру в помещении. К этому времени масло нагреется и поспособствует сохранению тепла после выключения нагревателя.

Дополнительные преимущества и возможности

  • Большинство, если не все, масляные обогреватели обладают стандартными преимуществами и функциями для всех марок и моделей.
  • Регулируемые термостаты позволяют настроить параметры нагрева.
  • Запрограммируйте таймер заранее на отключение перед выходом из дома или перед сном.
  • Запрограммируйте режим «ECO», и нагреватель будет использовать соответствующий уровень мощности при снижении энергопотребления.
  • Отсутствие вентилятора и использование лучистого конвекционного нагрева означают, что масляные электрические обогреватели работают бесшумно.

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК