Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Приточная система вентиляции

Опубликовано: 6 октября 2022

7

Приточная вентиляция – это механическая система вентиляции и очистки воздуха в помещении. Она повышает давление в помещении, нагнетая свежий воздух через вентилятор, заставляя существующий воздух выходить наружу, чтобы сбалансировать внутреннее давление. Для этого система опирается на трубы и воздуходувки уже существующей системы кондиционирования воздуха. Для поступления свежего воздуха снаружи установлен небольшой приточный воздуховод и небольшая заслонка с электроприводом.

Эта система нуждается в специальном вентиляторе для работы в случае, если система отопления и охлаждения выключена. Лучше использовать систему при включенной системе кондиционирования воздуха, чтобы не тратить слишком много энергии. Поскольку система приточной вентиляции должна перемещать меньшее количество воздуха, чем количество, необходимое для нагрева и охлаждения, она будет использовать такое же количество энергии для гораздо меньшего процесса.

Проекты систем вентиляции

Принудительная подача воздуха от существующей системы отопления, вентиляции и кондиционирования:

  1. Эта конструкция основана на существующей системе HAVC для очистки воздуха в помещении за счет подключения воздухозаборной трубы, идущей снаружи, к воздуховодам возвратного воздуха.
  2. Возвратный канал забирает воздух из помещения, а затем направляет его обратно в центральный блок, чтобы регулировать его температуру через отдельный воздуховод.
  3. Впускной канал оснащен моторизованной заслонкой со специальным контроллером для смешивания свежего воздуха снаружи с системой HVAC. Заслонка настроена на открытие при необходимости.

Многоходовые приточные вентиляционные системы:

  1. Система используется для повышения давления в помещении с помощью одностороннего вытяжного вентилятора для балансировки приточного вентилятора.
  2. Центральный вентилятор всасывает свежий воздух снаружи через фильтр и по воздуховодам направляет его к решеткам подачи воздуха в помещения.
  3. В холодном климате может потребоваться балансировка приточного вентилятора с вытяжным вентилятором с одним портом.

Преимущества системы приточной вентиляции

Приточная система вентиляции:

  • Фильтрует и осушает наружный воздух, что делает его пригодным для климата с высокой влажностью для предотвращения образования плесени.
  • Использует вентилятор, который втягивает наружный воздух в помещение, чтобы сбалансировать давление.

Что отличает систему от других

Система проста в установке, имеет умеренную цену и стоимость установки. Цена может варьироваться в зависимости от выбранного вами дизайна и установки регулируемых оконных или настенных форточек в нескольких комнатах. Она позволяет лучше контролировать воздух, поступающий в дом, по сравнению с другими системами, уменьшая загрязняющие вещества снаружи такие, как пыль, пары и пыльца.

Последние вентиляция статьи:

28 сентября 2022
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК