Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Инфракрасные обогреватели: выбор и преимущества

Опубликовано: 7 ноября 2022

4

Независимо от марки или характеристик, электрический инфракрасный обогреватель обычно экономит энергию по сравнению с традиционными методами обогрева. Общая эффективность работы инфракрасной системы доказана и поддается измерению.

При выборе инфракрасного обогревателя необходимо учитывать несколько ключевых характеристик, влияющих на общее качество и эффективность. Такие элементы, как двухступенчатая технология, конструкция горелки, свойства трубки теплообменника и материал отражателя, играют важную роль.

Преимущества

Правильно спроектированная система инфракрасного обогрева может предложить множество преимуществ, в том числе:

  1. Снижение энергопотребления. Независимые исследования подтвердили экономию топлива от 20 до 50 % по сравнению с системой теплого воздуха.
  2. Низкий уровень вредных выбросов – инфракрасные обогреватели сгорают чисто, что снижает уровень вредных выбросов.
  3. Тепловой комфорт – нагревайте зону пола, а не потолок. Тепловая энергия, хранящаяся в окружающих объектах, повышает уровень комфорта в помещении.
  4. Качество воздуха. Инфракрасные обогреватели не полагаются на воздушные потоки для передачи тепла. Это сводит к минимуму циркуляцию опасных частиц, химических загрязнителей и перекрестное загрязнение часто посещаемых территорий.
  5. Гибкость – инфракрасные обогреватели могут направлять тепло туда, где оно необходимо.
  6. Модульность – управление отдельными зонами повышает личный комфорт.
  7. Стратификация воздуха. Поскольку нет необходимости циркулировать воздух для обогрева внутренней части здания, тепловая стратификация снижается, повышая воспринимаемый уровень комфорта.
  8. Долговечность – низкие эксплуатационные расходы и качественные компоненты обеспечивают длительный срок службы.

Нагреватели низкой интенсивности могут быть установлены как с вентиляцией, так и без нее, и при необходимости могут подавать наружный воздух для горения. Как правило, они устанавливаются в тех случаях, когда требуется обогрев всей площади, или их можно настроить в соответствии с ожиданиями помещения, обеспечивая максимальную гибкость при размещении обогревателей. Инфракрасные обогреватели могут быть направлены туда, где больше всего требуется тепло, чтобы повысить уровень комфорта для всех жителей здания.

При правильном проектировании нагреватели доказали свою эффективность в коммерческих, промышленных, наружных, сельскохозяйственных, жилых и точечных системах обогрева. Кроме того, двухступенчатые обогреватели обеспечивают повышенный уровень комфорта и соответствуют требованиям помещения. Двухступенчатая работа также обеспечивает более быструю рекуперацию тепла, гибкость конструкции и повышенный уровень комфорта в помещении.

Независимо от марки или характеристик, инфракрасный обогреватель обычно экономит энергию по сравнению с традиционными методами обогрева. Общая эффективность работы инфракрасной системы доказана и поддается измерению.

Задолго до того, как важность защиты окружающей среды стала общепризнанной, на рынке появились экономичные нагреватели для промышленного и коммерческого использования. Газовые инфракрасные обогреватели предлагают решение для глобальных усилий предприятий по проектированию, строительству и эксплуатации экологически чистых объектов.

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК