Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Признаки того, что термостат может нуждаться в замене

Опубликовано: 2 ноября 2022
Категория: Разное статьи

9

Если в последнее время вы чувствуете, что в вашем доме слишком жарко, или если ваши счета за электроэнергию кажутся выше, чем обычно для этого сезона, вы можете подумать о своем термостате.

Короткий цикл

Когда ваш блок включается, он проходит полный цикл охлаждения или нагрева, чтобы достичь желаемой температуры. Однако, если ваш термостат неисправен, ваша система может включаться и выключаться чаще, процесс, известный как короткий цикл. Это не только крайне неэффективно, но и может привести к ненужному износу системы.

Система кондиционирования/отопления не включается

Если ваша система кондиционирования или система обогрева не включается, это может быть признаком неисправности проводки. Термостат считывает температуру воздуха и сообщает устройству, когда пора включаться и выключаться. Если термостат не работает, возможно, он не отправляет правильные сообщения в вашу систему, в результате чего устройство остается выключенным.

Термостат без питания

Если ваш термостат внезапно обесточивается, это может быть признаком проблемы. Одной из возможных причин является то, что выключатель перевернулся. Если это так, просто переключите выключатель, на который включена ваша система, и посмотрите, вернется ли питание. Если проблема не устранена, то лучше обратиться к специалисту для дальнейшей диагностики и ремонта.

Последние разное статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК