Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Энергоэффективны ли электрические камины?

Опубликовано: 13 ноября 2022

2

С ростом затрат на электроэнергию вам может быть интересно, подходит ли электрический камин для вашей семьи. Если вы думаете об электрическом камине для дома, у вас наверняка есть вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы перед покупкой. Давайте углубимся в эти и другие вещи, которые вы должны знать об электрических каминах.

Являются ли электрические камины энергоэффективными?

Нагрев электрическим сопротивлением считается энергоэффективным на 100%. Напротив, газовые камины находятся в диапазоне от 70% до 80%, а дровяное оборудование находится в диапазоне до 70%. Вся поступающая электрическая энергия, используемая в электрокамине, превращается в тепло. Поскольку для электрического камина не требуется вытяжная вентиляция или дымоход, потери тепла через трубу отсутствуют.

Электрические камины дороги в эксплуатации?

Хотя электрическое тепло от камина является эффективным на 100%, стоит отметить, что большая часть нашей электроэнергии поставляется из таких источников генерации, как гидроэнергия, уголь, газ или нефть.

Большая часть этого производства электроэнергии превращает около 1/3 энергетического потенциала топлива в электричество. Из-за потерь при выработке и транспортировке по линиям электропередач электрическое тепло зачастую дороже, чем тепло, производимое приборами, работающими на древесине, газе или жидком топливе.

Мой электрический камин обогреет всю комнату, дом, подвал или гараж?

Можно было бы разумно ожидать, что электрический камин нагреет изолированную комнату площадью до пары сотен квадратных метров. Думайте о тепле от электрического камина как о «дополнительном» к вашему конвектору или другому основному источнику тепла.

Многие дома были спроектированы и построены для обогрева с помощью электричества. Однако отопление с помощью электрического камина должно дополнять ваш основной источник тепла на газе или жидком топливе, а не заменять его.

Можете ли вы оставлять электрический камин включенным все время?

Короткий ответ на этот вопрос: да, конечно, можете! И многие люди именно так и делают! Много было сказано о захватывающих эффектах современных электрических каминов.

Цвета, варианты носителей и недорогие затраты на световое шоу - достаточные причины, чтобы ваш камин оставался включенным все время! Некоторые люди используют электрические камины в качестве приглушенного освещения, оставляя его включенным на ночь. Многие проектируют средства массовой информации в электрическом камине, чтобы дополнить их образ жизни! Некоторые даже используют эффекты огня и льда в качестве подсознательного охлаждающего эффекта летом!

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК