Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Электрические камины и их типы

Опубликовано: 9 декабря 2022

6

Электрокамины представляют собой электрические обогреватели, которые имитируют внешний вид настоящего дровяного, угольного или газового камина. Они подключаются к настенной розетке и могут работать как с подогревом, так и без него. Вы можете использовать настройку пламени только в том случае, если вы не хотите нагревать пространство, но хотите создать атмосферу огня.

Отличия от других каминов

Электрические камины обладают рядом преимуществ по сравнению с газовыми и дровяными аналогами:

  • Вам не нужно рубить дрова или подключать газовую линию для питания электрического камина — вам просто нужна электрическая розетка.
  • Электрические камины не выделяют в воздух газы, такие как угарный газ. В результате они более экологичны и намного безопаснее для качества воздуха в помещении.
  • Электрические камины не требуют установки вентиляционного отверстия или дымохода.
  • Щелчком выключателя или нажатием кнопки на пульте дистанционного управления вы можете легко включать и выключать камин. Нет необходимости рубить и таскать дрова, чтобы разжечь костер.
  • Стеклянные поверхности электрических каминов не нагреваются, поэтому они безопасны для домашних животных и детей.
  • Вам не нужно будет нанимать трубочиста. И вам не потребуется регулярное техническое обслуживание, чистка и проверки, чтобы убедиться, что ваш электрический камин безопасен в использовании.
  • Электрические камины эффективно обогревают помещения, превращая всю энергию в свет и тепло. Потери тепла через вентиляцию или дымоход отсутствуют.
  • Их стоимость и простота установки делают электрические камины более доступными, чем другие типы.

Нужна ли вентиляция для электрических каминов?

Электрические камины не нуждаются в вентиляционном отверстии или дымоходе. Они не выделяют дыма или токсинов при сгорании, так как не сжигают топливо. Тем не менее, есть несколько требований к электричеству.

Большинство электрических каминов имеют вилки на 120 вольт, заземленные для защиты. Поэтому для работы им нужна только розетка на 120 вольт. Но эта розетка должна быть на специальном автоматическом выключателе или предохранителе. Эти требования к мощности соответствуют розеткам в большинстве домов.

Некоторым более крупным моделям каминов требуется более высокое напряжение с использованием вилок на 240 вольт. Они также обеспечивают более высокую мощность, что приводит к большему производству тепла. Убедитесь, что у вас есть совместимая розетка, которая может справиться с этой потребностью в мощности, если вы выбираете модель большего размера.

Насколько хорошо электрический камин обогревает комнату?

Обычные 120-вольтовые камины обеспечивают мощность от 750 до 1500 Вт. для низких и высоких температур. Эта мощность позволяет обеспечить достаточный дополнительный обогрев помещений площадью до 40 квадратных метров. Такая тепловая мощность делает электрические камины идеальными для обогрева жилых комнат, офисов и подвалов. Но есть такие электрокамины, которые могут обогревать до 100 квадратных метров.

Чтобы получить максимальную экономию энергии и затрат, используйте камин для обогрева комнаты, в которой живет ваша семья. И выключите тепло для остальной части вашего дома. Некоторые электрические камины также имеют термостаты, чтобы вы могли лучше контролировать отопление своего дома.

Типы электрических каминов

Настенные Камины

Настенные электрические камины экономят площадь помещения. Они идеально подходят для небольших помещений, таких как квартиры и вестибюли. Хотя камины, установленные на стене, проще в установке, некоторые люди предпочитают вид камина, встроенного в стену. Но встроенные камины должны быть подключены к новому автоматическому выключателю.

Отдельно стоящие

Отдельно стоящие камины можно разместить у стены в любом месте дома и легко перемещать. Эти модели своими каминными полками напоминают традиционные камины. Отдельно стоящие камины также бывают угловыми, поэтому они хорошо впишутся в угол комнаты. Есть также модели со складными панелями, поэтому камин можно установить у стены или в углу.

Медиа-консоли

Чтобы сэкономить место, медиа-консольные камины сочетают в себе подставку для телевизора и развлекательный центр с камином. С камином посередине эти апартаменты имеют окружающее пространство для хранения. Вы можете хранить DVD-диски, игровые приставки, стереосистемы, динамики и проигрыватели DVD/Blue-ray. Ваш телевизор будет располагаться над устройством. Просто не забудьте проверить максимальный размер экрана, который может вместить каминный блок, чтобы убедиться, что ваш телевизор безопасно поместится сверху.

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК