Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Электрические конвекторы для отопления дома и офиса

Опубликовано: 18 октября 2021

Электрические конвекторы для отопления дома и офиса

Электрические конвекторы являются одними из наиболее популярных тепловых приборов для дома и офиса, а также главным конкурентом масляных и инфракрасных обогревателей. В этой статье мы расскажем об особенностях и преимуществах электрических конвекторов.

Принцип работы электрических конвекторов базируется на конвективном теплообмене: плотность горячего и холодного воздуха отличается, таким образом, движение теплых воздушных масс направлено вверх, в то время как холодные воздушные массы снизу поступают на нагревательный элемент конвектора. Прочный кожух устройств выполняют из металла, покрытого порошковой краской, устойчивой к воздействию повышенных температур. Нагревательный блок практически всегда размещен внизу устройства, низкое сопротивление потоку обеспечивается благодаря многочисленному количеству отверстий на уровне блока и выше.

Среди преимуществ использования электрических конвекторов тепла следует отметить быстрый и равномерный нагрев воздуха в помещении за счет движения нагретых масс от пола к потолку и обратно. Терморегулятор позволяет управлять температурных режимом в широком диапазоне. Каждый современный конвектор тепла оснащен терморегулятором и защитой от перегрева, реализуемой разрывом через реле.

Обогрев помещений электрическим конвектором имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых стоит отметить:

  • простоту эксплуатации;
  • мобильность;
  • быстрый прогрев помещения;
  • высокую энергоэффективность;
  • простоту обслуживания и ремонта;
  • высокую безопасность эксплуатации тепловой техники;
  • создание оптимального микроклимата, что достигается благодаря отсутствию потребления кислорода во время нагрева воздуха;
  • возможность работы в нескольких режимах;
  • отсутствие шумов во время работы устройства.

В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести электрические конвекторы различной производительности для квартиры, дома, офиса, складского помещения и других нужд. Большой выбор оборудования от надежных производителей, справедливая стоимость техники!

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК