Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Новинка 2021 года: бытовые настенные сплит-системы BOSCH

Опубликовано: 24 июня 2021

Авента96.ру - создан для Вашего комфорта!

Новинка 2021 года: бытовые настенные сплит-системы BOSCH 

Успешное продвижение оборудования BOSCH на рынках стран Европы дало толчок к принятию решения по расширению рынков продаж, и первым новым рынком 2021 года для Bosch стала Россия. На рынок будут выведены три серии кондиционеров: Climate 5000, Climate Line 5000 и Climate Line 2000.

Сплит-системы Bosch серии Climate 5000, проверенные Европейским рынком, уже поступили в продажу. Серия Climate 5000 – это современный инверторный кондиционер, произведённый в классических традициях немецкого качества.

Серия Climate 5000 включает в себя 4 модели от 2,6 кВт до 7,0 кВт, что позволит обеспечить комфортный климат в помещениях до 60-65 м кв. Кондиционер имеет функцию теплового насоса, а это значит, что он станет надежным помощником в межсезонье, согревая вас в прохладные осенние и весенние дни, когда центральная система отопления не доступна. Рабочий диапазон температур Climate 5000 составляет от -15°С до +50°С, что позволит большинству регионов России использовать его большую часть года.

В серии Climate 5000 реализованы самые передовые технологии, разработанные немецкими инженерами. Что же интересного предлагает BOSCH в этой серии?

Здоровый воздух

Кондиционер наделен современными функциями быстрого охлаждения и нагрева воздуха в помещении, защиты от сквозняков, и функции объемного воздухораспределения. Реализована возможность поддержания температуры с точностью ±0,5⁰С.

В кондиционерах установлены фильтры двух типов: высокой степени очистки (повышенной плотности компоновки волокон) для эффективного задержания не только пыли, но и мелкой пыльцы, и фильтр нано-титаниум с фотокаталитическими обеззараживающими свойствами. Также установлен ионизатор, который насыщает воздух отрицательно заряженными ионами.

Функция самоочистки внутреннего блока использует специальный алгоритм, совмещающий работу вентилятора и периодический прогрев пространства внутри блока перед окончательным отключением устройства, до полного осушения всех поверхностей. Таким способом устраняется опасность размножения вредных бактерий и грибков на внутренних деталях и узлах.

Максимальная энергоэффективность

Серия Climate 5000 разрабатывалась для требовательного Европейского рынка, а значит, максимально энергоэффективна. Инверторная технология - самая прогрессивная технология, обеспечивающая минимальное потребление электроэнергии. В Climate 5000 реализована максимально доступная на рынке технология FULL DC, в которой используется не только DC инверторный компрессор, но и DC инверторные моторы вентиляторов внутреннего и наружного блока.

Экономичные DC вентиляторы изменяют скорость вращения в зависимости от теплоотдачи теплообменников наружного и внутреннего блоков. Наружный вентилятор имеет 5 ступеней частоты вращения, а внутренний – целых 12!

Работа кондиционера происходит с равномерным шумом без резкого, изменения при включении и отключении. Использование преимуществ современных инверторных технологий позволили достигнуть высокой сезонной энергоэффективности с показателем до 7,1 (A++ при охлаждении). В режиме ожидания работа кондиционера крайне экономична, потребление всего 1 Ватт*час.

Влияние на энергоэффективность серии Climate 5000 также оказывает использование перспективного экологичного хладагента R32, что полностью соответствует новой концепции компании Bosch, которая поставила задачу снизить в ближайшем будущем практически до нуля «углеродный след» от ее деятельности во всех ее проявлениях.

Инверторные технологии позволяют использовать устройство в режимах охлаждения и обогрева при низкой наружной температуре вплоть до -15⁰С, кроме того, стала допустима большая длина трубопровода (25 м) и перепад высот (до 10 м), что дает потребителю дополнительные возможности в выборе плана размещения блоков.

Надежность

Как и вся техническая продукция компании, бытовые кондиционеры Bosch отличаются высоким уровнем надежности. Это обеспечивает режим самодиагностики, который не позволит устройству включиться при наличии внутренних неполадок и ошибок различного происхождения.

Система обнаружения утечки хладагента из холодильного контура своевременно оповестит о произошедшем и отключит кондиционер во избежание его поломки. Надежное антикоррозионное покрытие наружного блока значительно продлит срок эксплуатации кондиционера. Крышка защиты вентилей наружного блока, который большую часть времени находится вне контроля пользователя, предотвратит их случайное повреждение в результате воздействия внешних факторов.

Помимо перечисленного выше, к важным функциями серии Climate 5000 можно отнести: режим пониженного шума внутреннего блока (до 21Дб); функция «I feel», которая дает возможность устанавливать параметры микроклимата в месте нахождения пользователя; функция «Комфортный сон» наилучшим образом учитывает особенности восприятия температуры человеком во время отдыха или сна и многие другие полезные функции.

Bosch Climate 5000 совместим с Wi-Fi экосистемой ⁰D от Daichi. Установив Wi-Fi-контроллер Daichi DW11B, вы откроете новые возможности управления кондиционером из любой точки мира (через Интернет)!

Последние новости климатического рынка:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК