Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Чем хороши кассетные кондиционеры?

Опубликовано: 8 мая 2022

kassetnye

Кассетные кондиционеры широко распространены и используются для кондиционирования офисов, магазинов, гостиниц. Их часто предпочитают в новых зданиях из-за их высокой энергоэффективности и хорошей цены.

Как работают кассетные кондиционеры?

Кассетные кондиционеры работают так же, как и другие настенные сплит-системы. Отличие в том, что кассетные системы монтируются на потолок, а не на стену. Сам внутренний блок находится на потолке и распределяет кондиционируемый воздух по двум, трем или четырем сторонам устройства. Внешнее устройство монтируется снаружи, так же, как и обычный настенный системный блок.

Где установить кассетные кондиционеры?

Кассетные кондиционеры ненавязчивы и доступны в различных размерах и мощностях. Это дает вам свободу выбора модели в соответствии с вашими требованиями и бюджетом. Кассетные кондиционеры больше подходят для использования в больших помещениях. Поскольку они занимают довольно много места на потолке, а потолок обычно состоит из балок, вам нужно будет проконсультироваться со специалистом, чтобы узнать, где именно их можно установить.

Чаще всего специалисты рекомендуют устанавливать кассетные кондиционеры в местах, обеспечивающих сбалансированный поток воздуха.

Инструкции по установке внешнего блока для кондиционера кассетного типа такие же, как и для любого другого типа сплит-системы кондиционирования воздуха. Внешние блоки необходимо устанавливать в устойчивых местах, где не будет условий для создания вибраций. У них должно быть достаточно свободного пространства с обеих сторон, чтобы воздушный поток беспрепятственно проходил. Они должны быть легко доступны для обслуживания и не подвергаться воздействию коррозионно-активных веществ.

По производительности кассетные кондиционеры можно сравнить с любыми другими типами систем. Они чаще всего устанавливаются в торговых точках или офисах и являются более мощными, чем системы, монтируемые на стены. Они особенно подходят для случаев, когда сплит-системы, висящие на стене, или другие типы систем не подходят. В большинстве случаев кассетные кондиционеры стоят дороже, чем другие системы кондиционирования.

При выборе кассетного кондиционера вы столкнетесь с большим выбором на рынке. Кассетные кондиционеры являются одними из лучших, поскольку их можно устанавливать в различных помещениях, например, в квартирах и офисах. Установка чаще всего осуществляется на потолке и делает их особенно подходящими, если у вас подвесной потолок, так как места для установки достаточно. Однако, чтобы быть уверенным в своем выборе, вам необходимо знать о плюсах и минусах этих систем перед покупкой.

Преимущества кассетных кондиционеров

Учитывая тот факт, что холодный воздух в помещении опускается, а горячий поднимается вверх, одним из основных преимуществ кассетных кондиционеров является то, что они обеспечивают хорошее распределение воздуха в помещении. Это связано с мощными вентиляторами, которые способны регулировать правильное распределение воздуха в больших помещениях по сравнению с обычными кондиционерами.

Еще одним преимуществом кассетных систем кондиционирования является то, что установка их на потолке значительно экономит пространство и даже делает их практически незаметными.

Обычно второй блок кассетных кондиционеров располагается снаружи. Это делает их работу бесшумной для сотрудников офиса или жильцов дома.

Термостат этих систем кондиционирования воздуха может быть запрограммирован по вашему желанию. То же самое касается скорости вращения вентилятора. Вы можете регулировать температуру в помещении и, таким образом, экономить на ежемесячных счетах за электроэнергию.

Кассетные системы кондиционирования энергоэффективны.

Недостатки кассетных кондиционеров

Поскольку кассетные кондиционеры монтируются на потолке, их компрессоры располагаются снаружи. В больших зданиях расстояние между блоком кондиционера и компрессором может быть большим, а значит, при монтаже в стенах нужно сверлить много отверстий. Это может быть дорого и занять много времени для установки.

Если дом, в котором вы живете или работаете, многоэтажный, не факт, что у вас будет достаточно места для установки кассетного кондиционера на потолке.

Современный и функциональные кассетные кондиционеры вы можете найти у нас в каталоге. Кассетные кондиционеры являются востребованными благодаря высокой энергоэффективности и хорошей цене. С подробностями можете ознакомиться на нашем сайте.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК