Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

И снова: инвертор или нет?

Опубликовано: 18 июля 2023

Инверторный кондиционер - работает с плавной регулировкой мощности компрессора. За счет этого наружный блок работает намного тише, и даже если он висит буквально за стенкой - его практически не слышно. Второй большой плюс - более точное поддержание температуры, заданной вами. До 1С! При достижении заданной вами температуры в помещении, наружный блок снижает обороты до минимума и работает на малой мощности. Процесс охлаждения (циркуляции фреона в системе) происходит непрерывно. При сильных теплопритоках наоборот, мощность увеличивается вплоть до 130% от номинала, но это кратковременное явление, необходимость в котором появляется в пик жары. Работа же "на тепло" по шумовым характеристикам, честно говоря, не отличается от неинверторного кондиционера. По стоимости "инвертор" конечно же дороже на порядок. Но овчинка стоит выделки, если планируется использование кондиционера в жилом помещении.

НЕинвертор, думаю, и так понятно: Включили/выключили. Так же и компрессор, включился на полную мощность, нагнал температуру, выключился, ждет, пока температура в помещении изменится. Причем меняется она с довольно ощутимыми скачками в 2-3С. Это отлично ощущается на коже, особенно в жару.

Стоит дешевле, экономит бюджет, используется в основном в помещениях, где никто не спит.

Уже в ближайшем будущем неинверторные кондиционеры уйдут в прошлое. Производители один за другим отказываются от выпуска такого оборудования. Но пока выбор за Вами! Экономите с умом! И приятной прохлады жарким летом!

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК