Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Кондиционеры канального типа – преимущества и недостатки

Опубликовано: 22 мая 2022

Кондиционеры канального типа – преимущества и недостатки

Когда дело доходит до отопления или охлаждения коммерческих, или жилых зданий, кондиционеры являются обычным выбором. Если вы планируете заменить систему кондиционирования воздуха на новую или составить план своего нового дома, вам следует подумать о том, как вы будете кондиционировать помещения. Если вы думаете о кондиционерах канального типа, но не уверены, что это правильный выбор для вас, то вы находитесь в правильном месте. Мы создали эту статью, чтобы помочь вам решить, стоит ли покупать этот тип системы кондиционирования воздуха. 

Что такое системы кондиционирования канального типа?

Как следует из названия, кондиционер канального типа представляет собой систему кондиционирования воздуха, которая обеспечивает, обогрев или охлаждение через систему воздуховодов, соединяющих комнаты в вашем доме или офисе. Основное устройство этого типа кондиционера состоит из конденсатора, компрессора и вентиляционного устройства, которое обычно располагается в подвале, на чердаке или в гараже. Кондиционер канального типа обеспечивает подачу холодного или теплого воздуха в любую комнату дома или офисного здания, который равномерно распределяется по воздуховодам и отверстиям.

Для эффективного обогрева или охлаждения любого помещения необходима только одна система. Вы можете наслаждаться комфортными условиями, в которых спокойно спите, убедиться, что в детских комнатах правильная температура, а в вашем доме комфортная температура только при использовании одной системы кондиционирования.

В целом, эта система подходит для кондиционирования воздуха в больших домах или коммерческих зданиях. Обеспечивает полный контроль температуры в помещении. Если в некоторых комнатах высокая влажность, вы можете комбинировать это с осушителем, который поможет вам уменьшить эту влажность.

Как работают кондиционеры канального типа?

Кондиционер канального типа перенаправляет холодный или теплый воздух от центрального устройства через ряд воздуховодов в каждую комнату дома, офиса или магазина. Вы можете управлять потоком воздуха, температурой и даже отключать кондиционер в отдельных комнатах по вашему выбору.

Когда кондиционер канального типа является правильным выбором?

  • Вы хотите иметь полный контроль над температурой и кондиционированием воздуха в каждой комнате.

  • У вас есть комнаты с повышенной влажностью.

  • Вы хотите иметь равномерное распределение воздуха в вашем доме или офисе.

  • Вы хотите иметь энергосберегающую систему охлаждения/обогрева/температуры по всему дому или офису.

  • Старайтесь, чтобы система кондиционирования воздуха работала как можно тише.

  • Вы находитесь в процессе капитального ремонта или строительства нового дома.

Преимущества кондиционеров канального типа

1. Низкие затраты на электроэнергию

Если в вашем доме более 3 комнат, которые вы хотите эффективно кондиционировать, кондиционер канального типа обеспечит более низкие счета за электроэнергию по сравнению с использованием разных кондиционеров в каждой комнате.

Большинство кондиционеров канального типа имеют интеллектуальную систему, которая помогает регулировать мощность в зависимости от температуры в помещении. При установке определенной температуры вы можете быть уверены, что кондиционер канального типа будет достигать и поддерживать температуру, при этом снижая потребление энергии.

2. Тихая работа

Поскольку системы, производящие шум, находятся вдали от вентиляционных отверстий, инверторные кондиционеры канального типа характеризуются бесшумной работой. Они тише даже сплит-систем.

3. Больше контроля

Системы кондиционирования воздуха канального типа обеспечивают лучшее управление обогревом или охлаждением, чем другие системы кондиционирования воздуха. С помощью приложений Wi-Fi вы можете полностью управлять кондиционером вашего дома удаленно, через ваш смартфон.

4. Контролируемая температура областей, которые вы хотите

В инверторных кондиционерах канального типа можно регулировать температуру в разных комнатах. Это может повысить комфорт в доме или офисе и сэкономить на затратах на электроэнергию.

5. Экономьте место

Кондиционеры не всегда являются предпочтительной частью интерьера дома. Поскольку кондиционеры канального типа работают с воздуховодами, которые проходят под полом или потолком, они едва заметны. Центральный внешний блок расположен в месте, где его тоже не заметно.

6. Защитите здоровье своей семьи

Помимо заботы о хорошем кондиционировании помещений, система кондиционирования канального типа регулирует влажность воздуха. Это обеспечит более здоровую среду, особенно для людей с проблемами астмы, пожилых людей, детей и людей с ослабленной иммунной системой.

7. Долгий срок службы

Если вы регулярно обслуживаете свою систему кондиционирования воздуха, она прослужит вам более 15 лет. Это хорошее вложение, которое, если о нем позаботиться, окупится отличной службой.

Недостатки кондиционеров канального типа

1. Стоимость установки

Кондиционеры канального типа обеспечивают низкие затраты на электроэнергию в долгосрочной перспективе, но вы должны иметь в виду, что первоначальные затраты на покупку и установку немного выше.

2. Необходимо тщательное планирование

Установка кондиционеров канального типа должна быть хорошо спланирована, так как эффективная работа системы зависит от того, как и где она установлена.

3. Кондиционеры канального типа подходят для определенных помещений

Не в каждом доме можно установить кондиционер канального типа. Это зависит от типа конструкции, позволяет ли это потолок и достаточно ли у вас места для внешнего блока.

4. Требуется профессиональная установка

Инверторный кондиционер канального типа должен быть установлен профессиональным специалистом, чтобы вы не тратили время и деньги впустую. Эта система сложнее других систем кондиционирования воздуха и требует специального обслуживания.

В нашем каталоге вы можете найти некоторые из самых эффективных систем кондиционирования воздуха канального типа на рынке. Свяжитесь с нами, если у вас есть дополнительные вопросы или нужна консультация.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК