Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Как работают настенные кондиционеры?

Опубликовано: 4 июня 2022

Как работает настенные кондиционеры

С ростом популярности настенных кондиционеров есть большая вероятность, что вы сталкивались с ними как в жилых, так и в коммерческих помещениях. В этой статье мы расскажем вам что такое настенный кондиционер и как он работает.

Настенный кондиционер является частью так называемого бесканального кондиционера или кондиционера с мини-сплит-системой.

В отличие от обычных систем кондиционирования, в которых холодный воздух подается в помещения по воздуховодам, в этих системах используется другой подход. Воздух подается в каждую комнату через настенный блок, соединенный с конденсатором.

Чтобы лучше понять, как работает настенный кондиционер, вы должны сначала иметь представление о трех основных компонентах:

1. Настенные блоки

Это внутренний блок, который отвечает за подачу холодного воздуха в комнату. Он делает это, всасывая теплый воздух, поглощая влагу и тепло, а затем подавая холодный воздух.

При подаче холодного воздуха кондиционер распределяет влагу и тепло по трубопроводу.

2. Проводник

Имеет решающее значение для производительности мини-сплит-системы переменного тока, поскольку она содержит три важных компонента:

  • Трубка хладагента

  • Слив конденсата

  • Силовой кабель

Без этого ваши настенные блоки не смогут должным образом перемещать влагу и тепло изнутри вашего дома наружу.

3. Внешний блок

Известный как конденсатор, это внешний блок, который получает влагу и теплый воздух из трубопровода, идущего к внутренним блокам.

При правильной работе наружный блок способен эффективно принимать и рассеивать влагу и горячий воздух в наружном воздухе.

По сравнению с системой кондиционирования установка без воздуховодов значительно упрощает установку. Для установки настенного кондиционера вам необходима ответить на два вопроса:

  1. Где вы разместите конденсатор за пределами вашего дома?

  2. Где вы будете устанавливать настенные блоки?

На первый вопрос ответить легче, так как вы можете разместить его практически в любом месте за пределами вашего дома.

Второй вопрос, однако, требует немного больше планирования. Вы должны тщательно выбирать место для установки настенных блоков с учетом как функциональности, так и эстетики.

Ваши устройства должны находиться на высоте не менее 1,5 метров от пола, без каких-либо препятствий, таких как мебель или высокие растения. Кроме того, подумайте, где вы можете разместить кондиционеры, чтобы они не попадали на ваш визуальный путь, например, над дверными проемами.

Если у вас есть какие-либо вопросы о том, как работает настенный кондиционер или какой настенный кондиционер подходит именно вам, свяжитесь с нами и мы проконсультируем вас по любому вопросу.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК