Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Преимущества напольных кондиционеров

Опубликовано: 13 июля 2022

напольные кондиционеры

Спрос на напольные кондиционеры растет. Инвестиции в напольные кондиционеры меньше по сравнению с настенными кондиционерами и мульти-сплит системами, но в некоторых случаях лучше выбирать их. В этой статье будут указаны преимущества этих систем кондиционирования воздуха и для каких пользователей они подойдут.

Эти кондиционеры подходят для установки вплотную к полу. Они функциональны, занимают мало места и практически бесшумны. Но это не единственные преимущества напольного кондиционера.

1. Они функциональны. Это инверторные кондиционеры, которые могут работать в режиме охлаждения и обогрева. Их эффективность характеризует то, что поток воздуха распределяется по всему помещению. У них есть система самоочистки, а некоторые модели имеют управление по Wi-Fi. Вы можете управлять напольным кондиционером с телефона через специальное приложение, если у вас есть доступ в Интернет.

2. Они бесшумны. Напольные кондиционеры очень тихие, что делает их пригодными для установки в спальне. Вы сможете расслабиться и спокойно заснуть при комфортной температуре.

3. Экологичный вариант кондиционирования воздуха. Большинство моделей работают с новым хладагентом, который гораздо более безвреден для окружающей среды, чем его предшественники.

4. Обеспечивают чистый и свежий воздух. Напольные кондиционеры нейтрализуют запахи и предотвращают появление плесени и грибка. Фильтры задерживают пыль и другие аллергены, очищая помещение.

5. Высокая энергоэффективность. Они имеют высокий энергетический рейтинг, что делает их очень экономичными. Благодаря этому они также меньше воздействуют на окружающую среду.

6. Простота установки. Они просты в установке и стоят низко на полу. Благодаря этому они будут более доступны для вас, и вы сможете регулярно их чистить.

Советы по использованию напольных кондиционеров

  • Выберите разумную температуру. Не должно быть большой разницы в температуре внутри помещения и на улице.
  • Регулярно очищайте фильтры, чтобы они могли нормально функционировать и задерживать пыль и аллергены.
  • Регулярно чистите внутренний блок, потому что, поскольку он установлен низко, он должен собирать пыль.
  • Раз в год необходимо проводить профессиональное техническое обслуживание.

Если вы все еще сомневаетесь в выборе напольного кондиционера, обязательно сравните его с другими типами кондиционеров. Правильный выбор за вами. Если вам нужна консультация и мнение о типе, марке и модели кондиционера, свяжитесь с нами.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК