Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

10 главных преимуществ настенных кондиционеров

Опубликовано: 25 июля 2022

2

Настенные кондиционеры очень похожи на оконные блоки, им нужна втулка, которую нужно установить в отверстие в стене, чтобы получить надлежащую поддержку. Им не нужно место на подоконнике, и они не загораживают солнечный свет. Эти агрегаты более чем доступны по цене. Их ежегодные затраты не так высоки.

Такой кондиционер можно удобно установить в гостиных, спальнях, кухнях и офисах. А если они старые, а вы покупаете новый, замена не так уж и сложна. В этой статье вы узнаете обо всех предлагаемых преимуществах.

Доступность

Встраиваемые в стену кондиционеры считаются доступными, потому что модели недорогие. За не особо большие деньги вы получите очень эффективное устройство с множеством функций и возможностей.

Конечно, стартовая цена зависит от многих факторов. Первый – это бренд. Некоторые бренды более надежные и известные, некоторые нет. Вы всегда должны полагаться на бренд, который может обеспечить положительные отзывы довольных пользователей. Это лучшее доказательство продукта.

Коэффициент энергетической эффективности — очень хороший фактор, который увеличивает первоначальную цену, но может быть более чем полезен в будущем, поскольку экономит деньги.

На цену также влияют предлагаемые функции, уровень шума, характеристики и мощность охлаждения. Холодопроизводительность увеличивается вместе с размером помещения. Встроенный в стену кондиционер для небольших помещений дешевле, чем кондиционер, предназначенный для работы в помещениях среднего размера.

Энергетическая эффективность

Каждая модель настенного кондиционера снабжена этикеткой, на которой вы можете прочитать коэффициент энергетической эффективности (EER). EER дает вам лучшее представление о том, насколько эффективен ваш кондиционер.

Более высокое число EER означает более эффективные машины. В целом устройства с EER выше 10 можно считать эффективными моделями. Если вы находитесь в ситуации, когда вы покупаете новый блок, попробуйте найти самое высокое значение EER. Это долгосрочная сделка, которая вас не разочарует.

Ежемесячные расходы

Все мы хотим сэкономить. Это совершенно нормально. Если у нас ограниченный бюджет, мы задаемся вопросом, что мы можем купить за такие деньги. Если мы покупаем новый охлаждающий прибор, одним из самых больших преимуществ встроенных кондиционеров является их ежемесячная стоимость.

Ежемесячные расходы на блоки имеют решающее значение для всех, и вам нужно рассчитать их перед покупкой устройства. Прежде чем вы начнете рассчитывать ежемесячные расходы на встраиваемый кондиционер, вы должны знать следующие параметры:

  1. Сколько ватт потребляет ваш блок.
  2. Цена за киловатт в час.
  3. Количество часов, в течение которых вы собираетесь эксплуатировать устройство ежедневно.

Без переустановки зимой и нет заблокированного окна

По сравнению с оконным кондиционером нет необходимости переустанавливать стену в кондиционере после летнего сезона и перед зимой. Причина в том, что ваш настенный охладитель закреплен в отверстии в стене и может оставаться там зимой. Ничто не загораживает ваше окно. Вы всегда можете с комфортом открыть его по своему желанию, а в холодные месяцы, когда всем нам не хватает дневного света, окно все еще подвергается воздействию света.

Благодаря установке в настенный рукав кондиционера и использованию высококачественной изоляции вокруг блока нет зазора. Охлаждающий и нагревательный прибор плотно прилегает. Тем не менее, блок должен работать в плохих погодных условиях, когда вода не может попасть внутрь или не может дуть холодный воздух. Стационарная установка экономит ваше время, деньги и усилия. Вам не нужно покупать какие-либо чехлы на внешнюю часть устройства, чтобы защитить его зимой, в отличие от оконных блоков.

Настенный кондиционер не загораживает окно. Вы можете открыть его, и вам не придется бороться с меньшим количеством дневного света. Буквально нет ограничений на использование окна. Причина в том, что ваш блок переменного тока установлен в отверстии в стене. Это очень компактное и элегантное решение для круглогодичного использования, поскольку устройство не требует переустановки.

Использование для нескольких типов комнат

Использование в различных помещениях относится к основным преимуществам настенных кондиционеров. В этом случае настенный кондиционер находится на одном уровне с оконным охладителем.

По сравнению с оконной техникой их не так просто установить в другой комнате вашего дома или при переезде. Причина в том, что вам нужно вырезать отверстие в стене и установить туда втулку. Затем можно вставить блок.

Их часто устанавливают в спальнях, гостиных или кухнях. Вы можете использовать его в каждой комнате вашего дома. К счастью, они не требуют дополнительной площади. Их большое преимущество, почему стоит покупать их для дома, заключается в том, что они доступны по цене, и я почти каждая семья может купить их. И если вы ищете тихую машину, вы не пожалеете о покупке настенного кондиционера, потому что эти приборы обычно тихие. И это не означает только тихую работу. Так как устройство установлено в стене, вам не придется сталкиваться с попаданием дождя на шасси.

Настенный блок переменного тока имеет множество режимов улучшения качества вашей жизни. Однако многие люди обычно стараются сэкономить (по их мнению, чтобы не тратить деньги зря) и не покупают устройство с некоторыми полезными режимами, которые стоят своих денег.

Самый популярный режим — тепловой режим. Одним из самых больших преимуществ настенных кондиционеров является то, что их можно использовать не только в жаркий летний сезон, но и в холодные месяцы в качестве источника тепла.

Производители обычно проектируют настенные блоки переменного тока с электрическими или тепловыми насосами, обеспечивающими тепло. Какая разница между ними? Электрический нагрев обычно использует внутреннюю катушку для производства тепла. Затем вентилятор гонит горячий воздух по комнате. Тепловые насосы работают как инвертор переменного тока. Это означает, что он работает по принципу отвода тепла от более холодного воздуха с использованием механической энергии.

Тепловые насосы просто перемещают энергию, а не производят ее. Поэтому они более эффективны, чем электрические системы отопления. Но электрические обогреватели предпочтительнее в местности, где погода меняется чаще и резче.

Кроме того, многие устройства работают в качестве основного источника тепла до тех пор, пока внешняя температура не упадет ниже определенной температуры. Когда температура падает, тепловые насосы не столь эффективны и могут обеспечить только дополнительный обогрев. Помните об этом, когда покупаете новую настенную машину переменного тока.

Другие режимы включают спящий режим, режим вентилятора и режим осушения. Спящий режим обычно тихий и повышает температуру окружающей среды каждый час, пока вы не проснетесь. Но обычно она увеличивается на один градус каждый час.

Режим вентилятора очень удобен, когда вам не нужно охлаждать помещение, потому что температура в помещении довольно хорошая. Но вы бы предпочли, чтобы воздух двигался.

Последний режим – осушение. Это очень популярный режим, потому что он удаляет влагу из воздуха. Влага заставляет ваш настенный блок переменного тока работать тяжелее. Это помогает бактериям расти. Если вы решили купить новый блок, обратите внимание также на уровень осушения, определяемый в пинтах в час или день. Это очень важно, если вы живете в более влажном районе или боретесь с высоким уровнем влажности дома.

Многие доступные функции

Помимо режимов, преимущества настенных кондиционеров заключаются еще и в доступных функциях. Они здесь, чтобы помочь вам и улучшить ваш комфорт наряду с функциями.

В качестве обязательного считается пульт дистанционного управления. Он работает в инфракрасном диапазоне. С помощью пульта дистанционного управления вы можете изменить настройки, температуру или включить обогрев. Иметь его более чем удобно, особенно если аппарат установлен в гостиной или спальне, где хочется расслабиться, а не постоянно вставать, чтобы что-то изменить.

Существует также таймер, который дает вам возможность запрограммировать устройство на 24 часа вперед.

Среди приятных функций также автоматический перезапуск. Вы можете положиться на него, когда столкнетесь с отключением электроэнергии. После восстановления подачи электроэнергии настенный кондиционер снова начинает работать с теми же настройками, что и до сбоя.

Моющийся фильтр и оповещение о проверке фильтра — еще один приятный бонус. Многоразовый фильтр можно мыть в кухонной раковине с помощью мыла. Это быстрое и простое решение. Вам не нужно тратить деньги на замену текущего фильтра.

Особенно если вы планируете установить новый блок в гостиной, где вы встречаетесь с гостями, вам понравятся регулируемые жалюзи. Они обеспечивают направление воздуха в определенное место.

Нет блокировки площади пола

По сравнению, например, с мобильным блоком, настенный кондиционер не загромождает пространство на полу. Он просто устанавливается в отверстие в стене. И он мог бы храниться там круглый год. Неважно, используете вы его в сезон или нет.

Этот тип воздушного охлаждения идеально подходит для небольших, средних или больших помещений. Он многоцелевой просто потому, что не требует дополнительной площади.

У настенных кондиционеров много преимуществ. Правда, машины очень похожи на оконную технику, но в итоге совершенно разные. Встраиваемые в стену блоки переменного тока имеют больше преимуществ, однако начальная цена почти одинакова, а ежегодные затраты могут быть ниже. Перед покупкой рекомендую сделать расчет по моей формуле. Но вы также должны учитывать тот факт, что этот тип устройства требует постоянной установки, и для некоторых из вас это может быть недостатком.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК