Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Установка настенного кондиционера

Опубликовано: 23 июля 2022

4

Установка настенного кондиционера может показаться довольно простой, но прорезать отверстие в стене может оказаться сложной задачей. Лучше всего обратиться за помощью к профессионалу, чтобы процесс прошел максимально гладко и аккуратно.

Ниже подробно расписаны все этапы установки настенного кондиционера.

Первый шаг – выбор стены. Поскольку настенные кондиционеры необходимо выводить наружу, вам необходимо выбрать внешнюю стену. Кроме того, помните о толщине стены; проверка рукава и размеров вашего кондиционера может помочь принять наилучшее решение. Также убедитесь, что поблизости есть электрическое соединение.

Выберите подходящее место на стене, убедившись, что внутри нет водопровода или электропроводки. Обратите особое внимание на то, чтобы стена не была сделана из гипсокартона или любого другого легкого материала, а была сплошной бетонной или деревянной стеной, способной выдержать вес кондиционера.

Используйте искатель стержней, чтобы найти 3-4 стержня в стене. Найдите шпильки на стене. Шпильки представляют собой структурные опоры для стены и представляют собой толстые деревянные балки. В идеале вы бы хотели, чтобы ваш настенный кондиционер был размещен между двумя стойками, а не сквозь них. Обычно к таким кондиционерам прилагается руководство, которое поможет вам с предложениями устройства.

Поскольку вы выбираете стену с электрическими соединениями, важно принять некоторые меры предосторожности. Перед началом процесса отключите основное питание.

Вырежьте дыру в стене. Убедитесь, что взяли правильные размеры вашего кондиционера и рукава. Сначала наметьте, а затем прорежьте стену. Примите соответствующие меры предосторожности и держите под рукой респиратор.

После первого контура нарисуйте еще один контур, который примерно на 2,5 дюйма больше исходного контура. Второй набросок поможет вам создать поддерживающий каркас.

Делаем каркас для кондиционера. Измерьте и отрежьте передки 2×4 и соедините их, чтобы сделать прочную раму для вашего устройства. Вставьте его в отверстие в стене и закрепите на месте.

Вырежьте отверстие во внешней стене. Просверлите четыре угла внутренней части стены. Используйте эти отверстия в качестве ориентира и вырежьте аналогичную прямоугольную рамку на внешней стене.

Вставьте через рукав в стену, а затем вставьте кондиционер в рукав.

Перед включением кондиционера обязательно закройте все отверстия. Используйте гипсокартон, чтобы заполнить большие зазоры. Используйте герметик после того, как вы заполнили большие зазоры. Ретушь можно сделать с помощью краски.

Для настенных кондиционеров нужен рукав. Рукав выполняет роль опоры для кондиционера, следя за тем, чтобы он не деформировал стену. Без рукава велика вероятность того, что стена может прогнуться из-за лишнего веса.

Рукава можно вставить в отверстие в стене, а затем зафиксировать на месте.

Рукава могут идти в комплекте с кондиционером или приобретаться отдельно. Новые кондиционеры обычно имеют рукав как часть упаковки. Если вы покупаете старый кондиционер, вам, возможно, придется приобрести его отдельно в зависимости от размера вашего кондиционера. Обязательно сделайте правильные замеры вашего кондиционера и получите правильный размер рукава.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК