Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Плюсы и минусы портативного кондиционера

Опубликовано: 21 июля 2022

6

Хотя все мы мечтаем о кондиционере, который можно было бы взять с собой куда угодно, лишь немногие в конечном итоге покупают портативный кондиционер. Как и все остальное в жизни, портативный кондиционер имеет как преимущества, так и недостатки. В статье ниже мы объясним различные плюсы и минусы портативного кондиционера, чтобы вы могли решить, подходит ли он вам.

Преимущества

  1. Портативные кондиционеры не требуют установки. Это означает, что вам не нужно звонить в службу, чтобы заставить ваш кондиционер работать. Все, что вам нужно сделать, это распаковать, подключить электрический выключатель и включить его. Это избавляет от всех хлопот, связанных с тем, что технический специалист сверлит стены вашего дома и устанавливает кондиционер.
  2. Легкая транспортировка. Самое лучшее в портативных кондиционерах — это простота их перемещения. Таким образом, вы можете использовать свой портативный кондиционер во всех комнатах вашего дома без каких-либо хлопот. Вы можете поставить его в своей спальне на ночь и легко перенести в гостиную, когда ваши друзья придут на следующий день. Вы можете разместить его там, где это необходимо.
  3. Низкая цена. По мере развития технологий портативные кондиционеры становятся все более доступными. Регулярно выпускаются различные модели, чтобы побудить людей покупать их. Первоначальные модели были довольно большими, но последние намного меньше и, следовательно, их легче себе позволить. Это делает вашу мечту о покупке портативного переменного тока доступной.
  4. Легкая упаковка. Еще одно преимущество портативных кондиционеров заключается в том, что их можно легко убрать, когда они вам не нужны. Если вы чувствуете, что кондиционер портит внешний вид вашего интерьера, вы можете просто разместить его там, где он не так заметен. Вы также можете хранить его в другом месте зимой, если не хотите, чтобы он занимал место в вашей комнате.

Недостатки

  1. Нежелательный шум. Теперь пришло время обсудить недостатки портативного кондиционера. Первый и самый главный недостаток заключается в том, что они издают значительный шум. Так что, если вас легко раздражает шум, они могут вам не подойти.
  2. Они менее экономичны. Мобильные кондиционеры, как правило, потребляют больше электроэнергии для охлаждения. Поскольку у них нет наружного блока, они выпускают немного теплого воздуха вместе с холодным воздухом, который производят. Этот теплый воздух не так заметен, но он замедляет процесс охлаждения. Вот почему они обычно включаются на более длительные периоды времени и могут привести к увеличению счетов за электроэнергию.
  3. Вы должны регулярно сливать баки. Некоторые портативные кондиционеры имеют резервуары для хранения воды, образующейся в процессе охлаждения. Вам придется регулярно опорожнять эти резервуары, чтобы они не переполнялись и не протекали в вашей комнате. Это может оказаться ненужной домашней работой для человека с плотным графиком.
  4. Неэффективен для охлаждения очень больших помещений. Это, безусловно, самый большой недостаток портативных кондиционеров. Если у вас дома очень большая комната, то ваш портативный кондиционер не сможет ее должным образом охладить. Весь смысл наличия кондиционера заключается в том, чтобы обеспечить эффективное охлаждение и комфорт в вашем доме. В этой ситуации вам необходим настенный кондиционер.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК