Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Полезная информация о колонных кондиционерах

Опубликовано: 25 сентября 2022

18

Кондиционеры являются наиболее распространенными системами отопления и охлаждения. Они доступны в различных вариантах, поэтому у вас есть возможность выбрать тот, который соответствует вашим потребностям.

Одними из самых популярных кондиционеров являются колонные кондиционеры. Если вы все еще не уверены, подходят ли они вам, прочитайте эту статью. Здесь мы рассмотрим все, что вам нужно знать о них.

Для каких помещений подходят колонные кондиционеры?

Благодаря высокой мощности эти системы кондиционирования воздуха подходят для больших помещений площадью более 30 кв. м. Колонный кондиционер имеет хорошую энергоэффективность как в режиме обогрева, так и в режиме охлаждения. Он состоит из двух блоков – внутреннего и наружного, при этом внутренний блок легко снимается. Его можно разместить в любой части комнаты, главное, чтобы для него было достаточно места. Характерной чертой внутреннего блока является его вытянутая форма и способность хорошо распределять поток воздуха в больших помещениях. Внешний блок очень похож на другие сплит-системы. Еще одной характеристикой этого кондиционера является быстрое достижение заданной температуры.

Принцип работы

Как уже упоминалось, этот кондиционер отличается высоким и длинным внутренним блоком. В отличие от настенных кондиционеров, колонные кондиционеры размещаются на полу. Выбирая место для кондиционера, имейте в виду, что поток воздуха, исходящий из него, не должен быть направлен ​​прямо на людей или электроприборы. Новые модели колонных кондиционеров имеют настройки перенаправления воздушного потока. Колонный кондиционер вытягивает воздух из комнаты и охлаждает или нагревает его, а затем выпускает обратно. Проходя через кондиционер, воздух очищается от пыли и других примесей.

Преимущества колонных кондиционеров

Коротко о преимуществах колонных кондиционеров можно сказать следующее:

  1. Колонные кондиционеры обладают очень элегантным и стильным дизайном.
  2. Колонные кондиционеры имеют множество дополнительных функций для защиты системы от непредвиденных ситуаций.
  3. Размер и, соответственно, мощность колонных кондиционеров больше, чем у настенных моделей.
  4. Съемный внутренний блок очень легко чистить и обслуживать.

Недостатки колонных кондиционеров

Основных минусов у этой системы кондиционирования не так уж и много, и, в основном, они касаются того, для каких помещений они покупаются:

  1. На первый взгляд может показаться, что вложения в колонный кондиционер слишком большие. Однако, если вы подумаете о мощности этих кондиционеров, вы поймете, что они того стоят.
  2. Эти кондиционеры не такие большие, однако, потребуют достаточно места.
  3. Будучи мощными системами, воздушный поток колонных кондиционеров сильнее, чем, например, у настенных кондиционеров.
  4. Поскольку колонные кондиционеры предназначены для больших помещений, они редко рекомендуются для домашнего использования.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК