Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Как установить оконный кондиционер

Опубликовано: 9 октября 2022

4

Убедитесь, что вы выбрали окно достаточно близко к розетке, чтобы установить ваш оконный кондиционер. Посмотрите, с какой стороны переменного тока выходит шнур, и выберите розетку, до которой он доходит. Некоторые модели позволяют удлинять шнур с любой стороны. Также подготовьте руководство пользователя, чтобы следовать указаниям производителя.

Необходимые инструменты:

  • Отвертка;
  • Рулетка;
  • Винты и кронштейны, предоставленные производителем;
  • Ножницы (в зависимости от модели).

Шаг 1. Найдите центр окна

Будьте осторожны, вынимая его из коробки. Задняя часть устройства может быть острой. Удалите все детали из коробки, чтобы убедиться, что все детали были отправлены. Измерьте ширину вашего окна и отметьте центр карандашом. Отметка места облегчит установку и обеспечит равномерное прилегание боковых панелей к обеим сторонам окна.

Шаг 2. Откройте и подготовьте окно

Открой свое окно. Если производитель предоставил уплотняющую полосу, установите ее сейчас. Эти полосы помогают блокировать любой воздух, который может проходить через крошечные щели, и защищают ваше окно от возможных повреждений при установке или удалении кондиционера. Не все модели будут иметь эти уплотнители, и ваш кондиционер будет нормально работать без них.

Шаг 3. Прикрепите боковые панели

Установите боковые панели. Вставьте панели в соответствующие места на устройстве. Вставьте их до упора, а затем закрепите регулируемые панели в окне переменного тока с помощью прилагаемых винтов. Закрепите все винты, чтобы не было зазоров, через которые в ваш дом может попасть теплый воздух, аллергены и загрязнения.

Шаг 4. Вставьте кондиционер в окно

На этом этапе лучше всего работать вдвоем. Даже если вы можете поднять его самостоятельно, безопаснее иметь дополнительную пару рук, чтобы закрыть окно и закрепить кондиционер. Возьмите свой кондиционер и отцентрируйте его на окне. Затем плотно закройте окно поверх кондиционера; должно быть место, где окно легко скользит на место. Большая часть веса устройства будет находиться снаружи, поэтому будьте осторожны, поднимая его на место. Как только вы закроете окно, ваш кондиционер должен быть надежно закреплен.

Шаг 5. Установите L-образные кронштейны

На этом этапе установки различаются в зависимости от производителя, но большинство моделей включают, по крайней мере, один L-образный кронштейн для надежной фиксации окна на месте. Привинтите L-образный кронштейн или кронштейны к верхней части открытого окна. Это предотвращает выдвижение окна вверх, что является основной проблемой после установки оконных кондиционеров. Если ваш кондиционер не поставляется с кронштейном для удержания окна на месте, мы настоятельно рекомендуем вам использовать один из вашей коллекции инструментов.

Шаг 6. Расширьте панели

Если предусмотрено, добавьте отступ окна по бокам открытого окна. Если в вашей модели не было набивки, просто раздвиньте боковые панели, чтобы достать до окна. Затем прикрепите обе боковые панели к окну с помощью винтов, предоставленных производителем.

Шаг 7. Закрепите устройство и начните охлаждение

Некоторые производители предоставляют кронштейны и винты, которые соединяют кондиционер с внутренним подоконником. Это дополнительный уровень безопасности, и некоторые производители не считают его необходимым. Но если они предусмотрены, вверните их сейчас. Готово! Подключите и включите ваше устройство. Вы должны сразу почувствовать, как он охлаждает вашу комнату.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК