Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Как вентилировать портативный кондиционер

Опубликовано: 7 октября 2022

6

Чтобы охлаждать помещение, все портативные кондиционеры должны быть правильно установлены и выпускать горячий воздух по мере охлаждения. Этот теплый воздух обычно выбрасывается наружу с помощью входящего в комплект оконного комплекта, но традиционные окна не всегда доступны.

Зачем вентилировать портативный кондиционер?

Мобильные кондиционеры охлаждают вашу комнату, удаляя горячий воздух из помещения. Если теплый воздух не выводится наружу, он останется в вашей комнате, сводя на нет холодный воздух, который входит в ваше пространство.

Как установить портативный кондиционер с оконным комплектом

Большинство портативных кондиционеров, в сравнении с кассетными кондиционерами, просты в установке и вентиляции с помощью оконного комплекта, предоставленного производителем. Всего за несколько шагов вы окажетесь на пути к более комфортному внутреннему пространству.

Стандартный оконный комплект включает оконный кронштейн, один или два вентиляционных шланга и переходники для вентиляционных шлангов. Выполните следующие действия, чтобы быстро настроить портативный кондиционер:

  1. При вентиляции переносного кондиционера подсоедините все соединители/адаптеры шлангов и вставьте шланг (или шланги).
  2. Расширьте регулируемый оконный комплект по длине вашего окна. При необходимости подрежьте оконный кронштейн, чтобы он плотно прилегал к окну. Ваша конкретная модель может поставляться с винтами, чтобы удерживать оконный комплект на месте. Затем закройте окно, чтобы закрепить комплект на месте.
  3. Затем подсоедините вентиляционный шланг к оконному комплекту. Если ваша модель правильно установлена ​​и вентилируется, вы можете немедленно начать охлаждение. Просто подключите его и запрограммируйте свои настройки.

Вентиляция раздвижных окон и раздвижных дверей

Стандартные оконные кронштейны предназначены для горизонтальной установки в нижней части окон, но их можно установить и вертикально, чтобы они подходили к раздвижным окнам и раздвижным дверям. Могут потребоваться некоторые модификации оконного кронштейна для установки кондиционеров на раздвижные окна.

Для раздвижных окон необходимо убедиться, что кронштейн будет достаточно длинным, чтобы соответствовать проему. Блоки с двойными оконными кронштейнами обычно хорошо подходят для раздвижных окон. Двойной кронштейн включает в себя стандартный оконный кронштейн и дополнительный кронштейн-заполнитель. После установки кронштейна, если в нем все еще есть отверстие, вы можете заполнить его изоляцией.

При работе с кондиционерами для раздвижных окон оконные кронштейны не будут достаточно длинными, чтобы заполнить вертикальный проем, поэтому вам нужно будет заполнить дополнительное пространство каким-либо другим материалом.

Створчатые окна

Так как створчатые и поворотные окна открываются как двери, стандартные оконные комплекты к ним не подходят. Многие покупатели, у которых окна распашные, просто закрывают весь оконный проем оргстеклом и вырезают отверстие для вытяжного шланга.

Стеновая вентиляция

Некоторые люди предпочитают выводить горячий воздух через вентиляционное отверстие в стене, прямо на улицу или в другое помещение, например, в гараж или кладовую. Вы можете использовать лобзик, чтобы вырезать в стене отверстие нужного размера, но убедитесь, что там, где вы хотите вырезать отверстие, нет проводки или водопровода. Края отверстия можно заделать силиконовым герметиком.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК