Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Напольный кондиционер

Опубликовано: 1 октября 2022

12

Напольный кондиционер — это еще один тип кондиционера, который обычно используется в таких местах, как рестораны, холлы, мотели, центры обработки данных. Причина его названия очевидна в том, что он в основном стоит на полу. Другими типами внутренних блоков являются настенные, канальные, потолочные, мобильные и оконные. Все эти фанкойлы расположены внутри помещений. Наружный блок или конденсаторы расположены за пределами здания, где тепло отводится в цикле сжатия пара.

Эти два блока — все, что требуется для работы системы кондиционирования воздуха. Они соединены друг с другом медными трубками, которые являются линиями газа и жидкости.

Особенности напольного кондиционера

Холодопроизводительность напольного кондиционера в зависимости от модели достаточно высокая. Существует также инверторный и неинверторный тип. Причем инверторный тип обеспечивает лучшую производительность, но он более дорогой.

Хладагент

Как и во многих кондиционерах, у вас есть выбор типа используемого хладагента. R22 является более старым и наиболее экономичным, но этот хладагент не является безопасным для озона, и его производство прекращено. Благодаря программе утилизации этот хладагент все еще доступен, но к 2030 году он будет полностью выведен из употребления.

К более безопасным для озона хладагентам относятся R407C и R410A. Многие производители выпускают эти кондиционеры и продают их на рынке. Однако было обнаружено, что эти хладагенты могут вызывать глобальное потепление. Более новым хладагентом с меньшим эффектом глобального потепления является R32.

Ионизатор

Функция ионизатора предлагается некоторыми брендами. Она помогает избавиться от пыльцы, пыли и других частиц, чтобы сделать воздух в вашей комнате более чистым.

Функция автоматического перезапуска

Эта функция доступна в большинстве устройств, но было бы неплохо подтвердить ее наличие на выбранном вами напольном кондиционере. Он в основном запоминает большинство настроек, которые вы установили до того, как произошел сбой питания. После восстановления питания он будет работать с прежними настройками, и вам не придется настраивать его заново.

Звуковое давление

Проверьте технические характеристики уровня звука, издаваемого внутренним и наружным блоками. Уровень звука внутреннего блока будет слышен находящимся в помещении людям, и он должен быть как можно ниже при той же мощности и скорости вращения вентилятора.

Уровень шума наружного блока обычно выше, чем у внутреннего блока, и это может повлиять на соседей. Поэтому, помимо проверки уровня звука, убедитесь, что специалисты правильно установили устройство в соответствии с рекомендациями производителя.

Потребляемая мощность

Электроэнергия, потребляемая кондиционерами, вероятно, самая высокая в вашем доме. Выбор более энергоэффективного кондиционера значительно сократит ваши расходы на плату счетов за электроэнергию. Если у вас есть ограничения по бюджету, выберите устройство с наименьшим энергопотреблением при той же мощности. У разных производителей будут разные данные, и их можно найти в предоставленных брошюрах.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК