Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Неявные признаки того, что кондиционеру требуется ремонт

Опубликовано: 1 ноября 2022

10

Канальный кондиционер может подавать определенные предупреждающие сигналы о том, что он неисправен, некоторые из которых очевидны: например, очень короткие или очень длинные циклы.

Низкое давление воздуха

Может быть, воздух не так сильно выходит из ваших вентиляционных отверстий. Обычно это можно определить, просто положив руку перед ними. Это может быть вызвано рядом причин, например, забитым фильтром или загрязнением змеевика испарителя, но какой бы ни была проблема, ваша система может иметь проблемы с достижением заданной температуры термостата, как это должно быть, что может привести к плохой эффективности.

Непрерывные шумы

Нормально слышать щелкающие звуки при запуске, но кондиционер не должен издавать никаких шумов во время работы. Например, визжащие звуки могут указывать на неисправность ремня вентилятора. Булькающий звук является признаком утечки в линии хладагента, которая требует немедленного внимания, поскольку хладагент является токсичным химическим веществом. Много необычных звуков будет исходить от компрессора, наружного блока, поэтому они могут остаться незамеченными, пока вы не окажетесь на улице. Например, металлический скрежет может свидетельствовать о неисправных подшипниках двигателя.

Высокий ежемесячный счет

Если вы просмотрите свои прошлые счета за электроэнергию и заметите увеличение, которое кажется больше, чем обычно для этого времени года, примите к сведению. Возможно, вашему кондиционеру каким-то образом мешают эффективно охлаждать ваш дом, и он работает усерднее, чтобы обеспечить те же результаты. Это могло бы объяснить большее потребление энергии.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК